Team

Wir stellen Ihnen gern unser Team vor, nämlich die Menschen, die in engagierter, guter und stetiger Zusammenarbeit ermöglichen, dass wir die von Ihnen im Einzelfall benötigte Hilfestellung für Ihre jeweiligen beruflichen oder privaten Ansprüche geben können. Unsere Kompetenz für Ihre Ansprüche.

 

 
Sabine Specht, Rechtsanwältin / Notarin, Fachanwältin für Steuer-/Medizinrecht
Peter Specht, Steuerberater und Rechtsanwalt
Karl-Heinz Specht, Steuerberater und vereid. Buchprüfer
Melanie Hupe, Steuerberaterin
Kerstin Nader, Steuerberaterin
Jennifer Rademacher, Steuerberaterin
Nikola Wahle, Steuerberaterin
Silke Kullik, Rechtsanwältin, Fachanwältin für Arbeitsrecht, Fachanwältin für Medizinrecht
Ilona Buchholz, Dipl.-Ing. oec. / Bilanzbuchhalterin
Peter Deutschmann, Dipl.-Kfm.
Corinna Forner, Dipl.-Phys. / Bilanzbuchhalterin
Anna Gerter, Bilanzbuchhalterin
Anette Hamann, Bilanzbuchhalterin
Daniel Hörling, Dipl.-Finanzwirt
Corinna David, Steuerfachwirtin
Ulrich Freihaut, Steuerfachwirt
Irina Morlang, Steuerfachwirtin
Anna Schlund, Steuerfachwirtin
Pascal Allnoch, Steuerfachangestellter in Ausbildung
Diana Behrens, Steuerfachangestellte
Iris Berger, Steuerfachangestellte
Monika Boos, Steuerfachangestellte
Kornelia Edwards, Steuerfachangestellte
Antje Fräger, Steuerfachangestellte
Karin Grage, Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Lea Hanisch, Steuerfachangestellte
Swantje Heinke, Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Susanne Helms, Steuerfachangestellte
Gudrun Herrmann, Steuerfachangestellte
Stéphanie-Désirée Hertzfeldt, Praktikantin, Steuerfachangestellte in Ausbildung (ab 01.07.2017)
Patricia Hoppe, Steuerfachangestellte in Ausbildung (ab 01.08.2017)
Maren Hübner, Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Gudrun Hundertmark, Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Johanna Lilienthal, Steuerfachangestellte in Ausbildung
Denise Masuhr, Steuerfachangestellte
Iris Michalke, Steuerfachangestellte
Tina Schweckendiek, Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Barbara Seydewitz, Industriekauffrau
Heike Sporleder, Bürokauffrau
Susanne Telligmann, Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Tim Telligmann, Steuerfachangestellter
Stefanie Tepper, Steuerfachangestellte
Nina Wassulat, Steuerfachangestellte in Ausbildung
Matthias Alexander Wollenberg, Steuerfachangestellter
Elke Wunderlich, Steuerfachangestellte
Jürgen Ganswindt, EDV-Administrator
Wilfried Gärtner, technische Dienste